Сколько пиролюзита содержащего 90% MnO2 нужно внести на 1 га почвы,есливнесение проводится из расчета 5кг Mn на 1га почвы?
- 12.04.2018 12:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
Как-то так:
5 кг x кг
Mn ----- MnO2
55 87
x= 5*87/55= 7.91 кг - чистого MnO2 необходимо на 1 га
7,91 кг ---- 90%
у кг -------- 100%
у= 7,91*100/90= 8,8 кг - пиролюзита
- 13.04.2018 01:01