Ребят,помоги решить срочно,где стоят вопросы что должно быть ?напиши правильно
Mg –> MgO –> MgCI2 –> Mg(OН)2
1) 2Mg + O2 =
2 MgO (реакция соединения)Оксид магния
2) MgO + H2O
= ????
3) MgCO3 +
2 HCI = MgCI2 + H2CO3 (реакция
обмена)
4) Мg CI2 +
2 NaOH = Mg(OH)2 + 2 NaCI (реакция обмена)
- 19.07.2017 22:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 2Mg + O2 = 2Mg0
2) MgO + 2H20 = Mg(OH)2 + H2
3) 2MgCO3 + 2Cl2 = 2MgCl2 + 3CO2
4) Mg + CuCl2 = Mg(Cl)2 + Cu
- 20.07.2017 20:27