Чему равна молярная концентрация 20% раствора хлорида кальция с плотностью 1,178 г/мл?
- 24.01.2018 05:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
Молярная концентрация 20% раствора хлорида кальция равна
M = (c · p · 10) / m = (20 · 1,178 · 10) / 111 = 2,1 M
- 25.01.2018 01:04