В реакцию вступили 13г цинка и соляная кислота.В результате реакции образовались водород и хлорид цинка.Определите объём(н.у.)и число молекул водорода
- 24.07.2017 15:13
- Химия
Ответы и объяснения 2
2HCl+Zn=ZnCl2+H2
n(Zn)=12/65=0,18 моль
n(Zn):n(H2)=1:1---->0,18 моль
V(H2)=0,18*22,4=4,1 л
N(H2)=0,18*6*10^23=1,08*10^23
- 25.07.2017 14:12