Какими тремя реакциями можно получить ацетат кальция исходя из уксусной кислоты. Напишите уравнение реакции.
- 04.01.2018 09:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
2CH3COOH+Ca=Ca(CH3COO)2 + H2
2CH3COOH+CaO=Ca(CH3COO)2+H2O
2CH3COOH+Ca(OH)2=Ca(CH3COO)2+2H2O
- 06.01.2018 00:37