Нитрат железа (III) используется в качестве протравы при окраске и хранении шерсти. Укажите, какими двумя способами можно получить эту соль реакциями обмена. Напишите уравнения реакций.
- 19.06.2017 04:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe(OH)3 + 3HNO3 = Fe(NO3)3 + 3H2O
Fe2O3 + 6HNO3 = 2Fe(NO3)3 + 3H2O
FeCl3 + 3AgNO3 = Fe(NO3)3 + 3AgCl
- 20.06.2017 19:26