Вычислите объем водорода который выделится при взаимодействии 30 г муравьиной кислоты с металическим магнием
- 25.04.2018 07:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
0,7 моль х моль
2HCOOH+Mg=(HCOO)₂Mg+H₂
2 моль 1 моль
n(HCOOH)=30:46=0,7 моль
х(H₂)=0,7*1:2=0,3 моль
V(H₂)=0,3*22,4=7,3 дм³
- 26.04.2018 07:18