срочно плиз помогите найти формулу с обьяснением :нахождение обьема продукта реакции по известной массе исходного вещества или просто формулу
- 15.08.2017 02:58
- Химия
Ответы и объяснения 2
N=m/M
n=V/Vm
комбинируя эти формулы можно решить любую задачу
вы сначала найдите количество вещества если вам дана масса.
потом сравните два вещества,т.е. исходное и то вещество которого нужно найти объем. сравните их количества по уравнению реакции
потом применяя вторую формулу
V=n*Vm и находите объем
- 16.08.2017 15:52
Запоминайте одну из главных формул в химии:
n = m/M = V/Vm = N/Na
Из этой формулы находите то, что Вам нужно.
Например, объем: V = m*Vm/M
- 17.08.2017 18:28