Вычислите массовую долю растворенного вещества в растворе,полученном при растворении в 300 граммах воды 50 граммов вещества.
- 14.05.2017 15:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса раствора равна 300г воды + 50г вещества = 350г
массовая доля=(масса вещества/масса раствора)*100%=(50/350)*100%=14.28%
- 15.05.2017 20:05