Закончите уравнения реакций.Водной колонке напишите уравнения реакций получения оксидов в другой оснований
1)Al+O2?-- 4)Cu(OH)2=?+H2O
2)Li+?--Li2O 5)ZnCl2+?--Zn(OH)2+?
3)CaO+?=Ca(OH)2 6)FeSO4+NaOH--?+?
- 13.07.2018 18:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
Получение оксидов:
1. 4Al+3O2=2Al2O3
2. 4Li+O2=2Li2O
4. Cu(OH)2=CuO+H2O(условие-температура)
Получение оснований:
3. CaO+H2O=Ca(OH)2
5. ZnCl2+2KOH=2KCl+Zn(OH)2
6. FeSO4+2NaOH=Fe(OH)2+Na2SO4
- 14.07.2018 13:43