При гидратации 11,2 м^3 этилена получили 18,4 кг этанола. Потери продукта при производстве в % к его расчетному количеству составили....?
- 22.02.2018 09:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
Я бы решала вот так:
11000 л Х г
CH₂ = CH₂ + H₂O ⇒ C₂H₅OH
22,4 л/моль 46 г/моль
далее по пропорции:
11000 / 22,4 = Х / 46 ⇒ Х = 11000*46/22,4 = 22589,3 г
потери = 18400 / 22589,3 = 0,81 или 81%
- 23.02.2018 01:41