Общая характеристика кислорода,положение в системе и строению атома.Назвать способы получения кислорода
- 07.08.2018 23:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
вот способы получения:
2KMnO4= K2MnO4 + MnO2 + O2
2KClO3 = 2KCl + 3O2
2HgO= 2Hg + O2
KNO3= KNO2 + O2
NaNO3= NaNO2 + O2
H2O= H2 + O2
общая характеристика:
химический знак кислорода О, он II валентен, относительная атомная масса 16, это простое вещество, не металл, молекула - О2, относительная молекулярная масса 32
- 08.08.2018 00:36