ПОМОГИТЕ СРОЧНО !!!! Определить массу оксида , который образуется при сжигании 25 грамм углерода .
- 24.05.2018 17:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
С+О2=СО2
молярная масса О2= 16*2=32 г/моль
молярная масса СО2=44 г/моль
составим пропорцию
32 г/моль - 44 г/моль
25г. - х г.
тогда х=(25*44)/32=34,4 г.
- 25.05.2018 03:05