Закончить уравнения реакций, дать название веществам Mg+O2-
Mg+HCl-
Al2O3+H2SO4-
Помогите пожалуйста
- 16.04.2017 08:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Mg+O2=2MgO оксид магния
Mg+2HCl=MgCl+H2 хлорид магния
Al2O3+3H2SO4=Al2(SO)3+3H2O сульфат алюминия
- 17.04.2017 14:07