Напишите схему превращения 1.CuCl² ⇒ Cu(OH)² ⇒ CuO. 2. от Cu(OH)² ⇒ CuSO4 - Cu - CuS. Заранее спасибо
- 24.07.2018 17:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) CuCl2+Ca(OH)2=Cu(OH)2+CaCl2
Cu(OH)2=CuO+H2O (при t 200°С)
2) Cu(OH)2+H2SO4=CuSO4+2H2O
CuSO4+H2=Cu+H2SO4
Cu+S=CuS
- 25.07.2018 07:46