Решите задачку по химии, срочно нужно
Какой объем водорода выделяется при взаимодействии цинка с серной кислотой массой 39.2 г
- 24.01.2018 23:08
- Химия
Ответы и объяснения 2
39,2г хл
Zn+H2SO4=ZnSO4 + H2
98г 22,4л
х= 39,2*22,4/98=8,96л
- 25.01.2018 23:01
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
m(H2SO4)=39.2 г
M(H2SO4)=2+32+16*4=98 г/моль
Vm(H2)=22.4 л/моль
V(H2)=
V(H2)=8.96 л
- 26.01.2018 02:29