Вычислите объем раствора с массовой долей серной кислоты 10% (р=1,07 г/см3),который потребуется для нейтрализации раствора,содержащего 28 г гидроксида калия
- 02.12.2017 18:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
28г хг
2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O
2*56г 98г
масса кислоты 28*98/112=24,5г
масса раствора 24,5*100/10=245 грамм
Объем раствора 245/1,07=229 мл
- 03.12.2017 00:55