Смесь массой 20г, состоящую из меди и оксида меди 2, обработали избытком разбавленной серной кислоты. Масса нерастворившегося твердого вещества составила 8г. Рассчитайте массовые доли в исходной смеси
- 09.07.2017 05:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cu+H2SO4≠
CuO+H2SO4=CuSO4+H2O
твердое вещество Сu
ω(Cu)=m(Cu)/mсмеси*100%=8/20*100%=40%
ω(CuO)=100%-40%=60%
- 01.01.1970 00:00