Fe2(SO4)3 + 3Ba(NO3)2 = 2Fe(NO3)3 + 3BaSO4 укажите количество молей для каждого вещества.
2)вычислите относительную молекулярную массу сульфата железа и нитрата бария
- 15.03.2018 07:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe2(SO4)3 - 1 моль
3Ba(NO3)2 - 3 моль
2Fe(NO3)3 - 2 моль
3BaSO4 - 3 моль
Mr(Fe2(SO4)3)=56+96+192=344
Mr(Ba(NO3)2)= 137+28+96=261
- 16.03.2018 20:25