Вычислите массу соли хлорида железа (II) образующейся при взаимодействии 11,2 г железа с соляной кислотой
с дано пожалуйста
- 05.11.2017 05:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(Fe)=11.2г
Найти:
m(FeCl2)- ?
Решение:
11,2г хг
Fe+2HCl=FeCl2+H2
56г 127г
х= 11,2*127/56=25,4г m(FeCl2)
Ответ: m(FeCl2)=25,4г
- 06.11.2017 22:06