Рассчитайте массу серы, необходимой для получения 128 г оксида серы (IV)
- 14.04.2018 06:25
- Химия
Ответы и объяснения 2
х моль 2 моль
S+O₂=SO₂
1 моль 1 моль
n(SO₂)=128:64 =2 моль
х(S)=2*1:1=2 моль
m(S)=2*32=64 г
- 15.04.2018 18:17