Какая масса HCl с массовой долей 15% потребуется для взаимодействия с 18,6г аналина (C6H5 NH2) ?
- 14.08.2018 04:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
18.6г хг
C6H5NH2 + HCl=C6H5NH3Cl
93г 36,5г
х=18,6*36,5/93=7,3г масса в-ва
мр-ра = м в-ва *100%/ω=7,3*100%/15%=48,67г
- 15.08.2018 09:39