Сколько граммов соли образуется при взаимодействии 25 г K с h2so4
- 21.09.2018 03:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
2K+H2SO4=K2SO4+H2
M(K)=78
M(K2SO4)=174
25:78=x:174
x=(25*174):78=55.7г
- 23.09.2018 00:17