В 400 мл 40% KOH плотность 1.4 полностью поглощен CO2 объемом 67.2.Определить массовую долю образовавшейся соли .
- 21.01.2018 22:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса 1 р/ра 400*1,4=560 г
масса КОН 400*1,4*0,4=224г
масса КНСО3 67,2*100/22,4=300г
масса СО2 67,2*44/22,4=132г
масса 2 р/ра 560+132=692 г
мас.доля 300*100/692=43,35%
- 22.01.2018 19:05