составьте ТХУ реакции разложения карбоната кальция, если известно, что на разложение 30г затрачено 47кДж тепла.
- 13.02.2018 22:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
30г
CaCO3 = CaO + CO2 - 47 кДж
v=1моль
M=100г/моль
m=100г
сост.пропорцию:
30г----47кДж
100г---хкДж
х=(100г*47кДж)/30г=156,7кДж
CaCO3=CaO+CO2-156,7кДж
- 14.02.2018 22:48