Какой объем (н.у.) водорода потребуется для реакции с 12,8г серы? Помогите вспомнить, как решать такие задачки!
- 22.10.2017 10:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
0,4 моль х моль
S+H₂=H₂S
1 моль 1 моль
n(S)=12,8:32=0,4 моль
х(H₂)=0,4*1:1=0,4 моль
V(H₂)=0,4*22,4=8,96 дм₃
- 23.10.2017 07:20