Закончите молекулярные уравнения реакции, запишите соответствующие полные и сокращенные ионные уравнения:
Na2O+H2O=
Hci+Fe(OH)3=
Ba(OH)2+CO2=
- 17.08.2018 10:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Na2O+H2O=2NaOH оксиды и вода не распадаются на ионы Na2O+H2O=2Na(+)+2OH(-)
2)3HCl+Fe(OH)3=FeCl3+3H2O
полн.ион. 3H(+)+3Cl(-)+Fe(OH)3=Fe(3+)+3Cl(-)+3H2O
кр.ион. 3H(+)+Fe(OH)3=Fe(3+)+3H2O
3)Ba(OH)2+CO2(газ)=BaCO3(осадок)+H2O
полн Ba(2+)+2OH(-)+CO2=BaCO3+H2O
краткое такое же
- 18.08.2018 09:58