Ответите правильно,прошу срочно надо.
1)при Диссоциации какой соли образуется больше + ионов,чем -?
а.CuSo4 b.Na2CO3 c.FeCl3 d.NH4NO3
2)в водном растворе NH4Cl будет реагировать с
a.HBr b.Ba(NO3)2 c.FeSO4 d.KOH
3)Бром реагирует в обычных условиях с NAOH?
4)Реагирует ли оксид алюминия с O2?
5)Газ выделяется при действии Азотной кислоты(конц.) на
a.Cu b.CuO c.MgSO4 d.Mg(OH)2
6)Нитрат серебра является окислителем в реакции с
a.HI b.KOH c.Na2S d.Cu
7)что увеличивается в ряду элементов As-P-N
8)Общей формуле CnH2n соответствует состав молекул этилена и пропена?
9)Напишите уравнения реакций,соответсвующие схеме:
FeCO3-FeO-Fecl2-FeS-FeSO4
- 06.09.2017 18:18
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) будет под буквой b. так как Na2CO3->2Na⁺ + CO²⁻3
7)увеличиваются кислотные св-ва
8)формула подходит и этилену(этен) и пропену так как это алкены
- 07.09.2017 01:45
1b
2нет правильного варианта
3скорее нет
4 нет
5 нигде
6d
7 неметаллические свойства
8 да
9FeCO3=FeO+CO2
FeO+2HCl=FeCl2+HCl
FeCl2+K2S=FeS+2KCl
FeS+ 2O2= FeSO4
- 08.09.2017 16:49