1) Оксид серы (4) +вода=серная кислота
2) Гидроксид меди (2)+оксид меди (2) +вода
3) Натрий + Вода = гидроксид натрия + водород
4) Азотная кислота + гидроксид железа(2) = нитрат железа(2) + вода
Составить уравнения химических реакций и указать их тип
- 02.07.2017 14:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
SO2+H2O=H2SO3(там сернистая, а не серная) соединение Cu(OH)2=CuO+H2O разложение Na+H2O=NaOH +H2 замещение N2O5+ Fe(OH)2=fe(NO3)2+H2O замещение
- 03.07.2017 17:25