Ребята помогите!!!! дописать уравнение ОВР и определить коэффициенты K2CrO4+K2SO3+H20=Cr2(SO4)3+KOH
- 07.07.2018 14:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
2K2CrO4+3K2SO3+5H20=Cr2(SO4)3+10KOH
Cr(+6)+3e=Cr(+3) /2 Cr - окислитель
S(+4)-2e=S(+6) /3 S - восстановитель
- 07.07.2018 21:36