Определите массу осадка, образовавшегося при взаимодействии 50 г 20%-ного раствора серной кислоты с хлоридом бария.
C решением полным !!!
- 12.08.2018 20:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
10г x
BaCl₂+H₂SO4=BaSO4+2HCl
m =98г m=233г
20%=x*100/50
x=10г(m H₂SO4)
10/98=x/233
x=24 возможно что так
- 14.08.2018 00:03