При взаимодействии хлора и 500л водорода получили хлороводород,объём которого(н.у.) составил. а)100л. б)200л. в)500л. 4)1000л.
- 03.09.2018 08:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2+Cl2=2HCl
n(H2)=V/Vm=500 л/ 22,4 л/моль=22,3 моль22,3/1=х/2х=44,6 моль
V(HCl)=Vm*n=22,4 л/моль * 44,6 моль=999,04 л
Ответ: 4)1000л
- 04.09.2018 12:49