Составьте уравнения реакций, посредством которых можно осуществить следующие превращения:
Ca-CaO-A-Ca(NO3)2???
- 15.06.2018 00:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Сa+O2 = 2CaO
CaO+H2O = Ca(OH)2
Ca(OH)2+ 2HNO3 = Ca(NO3)2+2H2O
- 16.06.2018 18:56