Среди веществ, формулы которых ZnS, KNO3,FeSO4, KМnO4, Na3{Cr(OH)6}, выберите вещества, вступающие в реакции ионного обмена с соляной кислотой. Одно из уравнений запишите в молекулярном и ионном виде
- 16.03.2018 11:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
ZnS+2HCl=ZnCl2+H2S
ZnS+2H+2Cl=Zn+2Cl+h2S
2H+S=H2S
KMnO4 Na3[Cr(OH)6]
- 17.03.2018 03:14