осуществите превращения Al-Al2O3-Al2S3-Al(OH)3-Al2O3-KAlO2 помоги плиз
- 26.08.2017 04:11
- Химия
Ответы и объяснения 2
4Al + 3O2 = 2Al2O3
Al2O3 + 3H2S = Al2S3 + 3H2O
Al2S3 + 6H2O = 2Al(OH)3↓ + 3H2S↑
2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O
K2O + Al2O3 = 2KAlO2
- 27.08.2017 08:38
4Al+3O2=2Al2O3
Al2O3+3H2S=Al2S3+3H2O
Al2S3+6H2O=2Al(OH)3+3H2S
2Al(OH)3=Al2O3+3H2O (над равно ставим знак t)
Al2O3+2KOH=2KAlO2+H2O
- 28.08.2017 15:31