1.
Какой объём воздуха (н.у.) нужен для получения 120 л кислорода?
Какую массу будет иметь данный объём
кислорода?
- 11.05.2018 16:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
В вохдухе 20-21% кислорода=> V(возд)=5V(O2)=120*5=600м3, или V(возд)=V(O2)*100%/21%=120*100.100=571,43л. Ответ: 600 или 571,43 м3.
- 12.05.2018 11:47