Осуществите превращение пж Ca->CaO->Ca(OH)2->CaCO3->CaCl2
- 19.01.2018 00:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Ca+O2=2CaO
CaO+H2O=Ca(OH)2
Ca(OH)2+H2CO3=CaCO3+2H2O
CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2
- 19.01.2018 16:01