Расставьте коэффициенты методом электронного баланса:
а) CuS+O2=CuO+SO2
б) KClO3+S=SO2+KCl
в) KNO3=KNO2+O2
- 22.05.2017 12:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
2CuS+3O2=2CuO+2SO2
S(-2)-6e=S(+4) |2
O2(0)+4e=2O(-2) |3
2KClO3+3S=3SO2+2KCl
Cl(+5)+6e=Cl(-1) |2
S(0)-4e=S(+4) |3
2KNO3=2KNO2+O2
N(+5)+2e=N(+3) |2
2O(-2)-4e=O2(0) |1
- 23.05.2017 02:40