Вычислите обьём хлора и водорода необходимых для получения 25 л хлороводорода .Обьём газов даются при одинаковых условий .
- 16.12.2017 09:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2 + Cl2 = 2HCl
водорода 1 моль вещества + хлора 1 моль вещества= 2 моль
т.е 25/2=12,5
ответ Водорода= 12,5
хлора=12,5
- 17.12.2017 10:31