Помогите!!!!///Закончите уравнения возможных реакций:H2O+CO2=;H2SO4+CuO=;NaOH+SiO2=;Ca(OH)2+N2O5=;Na2O+CaO=;H2O+ZnO=;H2SO4+Co2=;Ca(OH)2+Co2=;CaO+SiO2=;Li2O+P2O5=;H2O+CaO=;HNO3+BaO=;LiOH+CaO=;Na2O+SO2
- 19.07.2018 12:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
CO2 + H2O = H2CO3
CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O
2NaOH + SiO2 = Na2SiO3 + H2O
Ca(OH)2 + N2O5 = Ca(NO3)2 + H2O
Na2O + CaO ≠ реакция не идет
H2O + ZnO ≠ реакция не идет
H2SO4 + CO2 ≠ реакция не идет
Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O
CaO + SiO2 = CaSiO3
3Li2O + P2O5 = 2Li3PO4
CaO + H2O = Ca(OH)2
BaO + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + H2O
LiOH + CaO ≠ реакция не идет
SO2 + Na2O = Na2SO3
- 20.07.2018 22:58