Составьте в молекулярном виде уравнения схемы превращения Са=Са(ОН)2=СаСl2=CаСО3=СО2
- 18.06.2017 09:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2
Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O
CaCl2+Na2CO3=CaCO3+2NaCl
CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2+H2O
- 19.06.2017 15:37