расчитайте сколько молекул оксида углерода iv содержащего 2.8 л (н.у) этого газаю какую массу будет иметь такой объём углерода(iv)
- 07.05.2017 07:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
V(CO2)=2.8 1л=1000мл следовательно 2.8л=0.0028мл
Найти: m(CO2)=? n=V*Vm=0.0028*22.4=0.6272
m(CO2)=n*M=0.6272*44=2.75968≈2.8
- 08.05.2017 18:49