Какой объем аммиака можно получить при взаимодействии 10 дм3 азота и 10 дм3 водорода?
- 08.06.2018 07:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2 + 3H2 = 2NH3
n(N2)=10/22.4=0.44моль
n(H2)=10/67.2=0.148моль
V(NH3) = 0.148*44.8=6.66дм3 получается
- 09.06.2018 01:00