Составьте уравнения реакций для осуществления
превращений, укажите их типы.Уравнения составьте в молекулярном и ионном видах.
Zn → ZnSO4 → Zn(OH)2 → ZnO
- 19.06.2017 13:53
- Химия
Ответы и объяснения 2
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
ZnSO4+2NaOH=Na2SO4+Zn(OH)2↓
Zn(OH)2=ZnO+H2O
- 20.06.2017 10:37
Zn+H2SO4=ZnSO4+h2
ZnSO4+Ca(OH)2=Zn(OH)2+CaSO4
Zn(OH)2+ O2=ZnO+ H2O
- 21.06.2017 14:26