Химики помогите!
6.чему равна масса 0,25 моль гидроксида натрия
7.какая электронная схема соответствует иону К+
8.чему равно число протонов, нейтронов , электронов в атоме (31)Р
9.вещество с ионным видом связи: а)фтороводород б)фторид серю(5) в)фторид фосфора (4) г)фторид натрия
11.составте уравнение с реакцией замещения
- 04.09.2018 19:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
6) m(NaOH) =n*M=0.25моль * 40г/моль=10г
7)1s²2s²2p⁶3s²3p⁶4s°
8) p =15 n=16 e=15
9)фторид натрия
11) Zn+2HCl=ZnCl2+H2
- 05.09.2018 01:32