С каким из перечисленных ниже веществ будет взаимодействовать 1)сульфата меди (2);2)хлорида железа (2):а)гидроксид натрия,б)алюминий,в)ртуть,г)фосфат натрия,д)нитрат калия
- 25.12.2017 16:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4
3CuSO4 + 2Al = Al2(SO4)3 + 3Cu
3CuSO4 + 2Na3PO4 = Cu3(PO4)2 +3 Na2SO4
2) FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaCl
3FeCl2 + 2Al = 2AlCl3 + 3Fe
3FeCl2 + 2Na3PO4 = Fe3(PO4)2 + 6NaCl
- 26.12.2017 07:44