Даны вещества:хлорид алюминия,сода,соляная кислота.гидроксид рубидия.Напишите уравнения 4 реакций.
- 13.02.2018 03:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
AlCl3+3RbOH=Al(OH)3+3RbCl
HCl+RbOH=RbCl+H2O
Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2O+CO2
- 14.02.2018 01:17