Плотность газа по угарному газу CO равна 1,12 определите массу 10,5 литров этого газа?
- 09.03.2018 21:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr=D*M(CO)=1,12*28=31,36
V=Vm*n=Vm*m/Mr⇒m=Mr*V/Vm=31,36*10,5/22,4=14,7
- 01.01.1970 00:00