Объем углекислого газа(при н.у.), который образуется при сжигании 14г циклоалкана с плотностью по азоту-2,5
- 18.05.2017 15:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
M (CnH2n)=M(N2)*D=28*2,5=70
12n + 2n=70
14n=70
n=5
14г хл
2C5H10+ 15O2=10CO2+10H2O
140г 224л
х= 14*224/140=22,4л
- 19.05.2017 21:10