Напишите возможные уравнения реакций, укажите их условия, напишите продукты реакций:
1) Zn+NiCl2
2) Ca+O2
3) Na+S
4) Mg+H2SO4
5) Ca + H2O
6) Ni+Co(NO3)2
- 06.01.2018 21:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Zn+NiCl2= ZnCl2+ Ni
2) 2Ca+ O2= 2CaO( обычные условия)
3) 2Na+ S= Na2S
4) Mg+ H2SO4= MgSO4+ H2
5) Ca+ 2H2O= Ca(OH)2 + H2( газ)
6) Ni+Co( NO3)2= Ni(NO3)2+ Co
- 07.01.2018 05:21